Eiscafé Panciera – Symbolbild: Erdbeer-Eisbecher mit Waffel und frischen Erdbeeren

Eiscafé Panciera in Köln

EiscaféKöln

Symbolbild · Foto: Kritzolina (CC BY-SA 4.0)

Über Eiscafé Panciera

Mit Eiscafé Panciera finden Gäste ein Eiscafé in Köln. Der Betrieb ist unter der Anschrift Bergisch Gladbacher Straße 981, 51069 Köln zu finden.

Eiscafé Panciera hat täglich, in der Regel ab 12:00 Uhr geöffnet.

Telefonisch ist Eiscafé Panciera unter +49 221 67112900 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 26 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Wachters Imbiss, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Eiscafé
Ort
51069 Köln
Adresse
Bergisch Gladbacher Straße 981

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Eiscafé Panciera

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Eiscafé Panciera.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Eiscafés

  • SpaghettieisVanilleeis mit Erdbeersauce und weißer Schokolade
  • EisbecherMit Früchten, Sahne und Sauce
  • KugeleisKlassische und saisonale Sorten
  • AffogatoVanilleeis mit heißem Espresso
  • MilchshakeMit frischem Eis gemixt
  • WaffelnMit heißen Kirschen oder Eis

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Eiscafé Panciera aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Eiscafé Panciera
Montag13:00–21:00 Uhr
Dienstag13:00–21:00 Uhr
Mittwoch13:00–21:00 Uhr
Donnerstag13:00–21:00 Uhr
Freitag13:00–21:00 Uhr
Samstag12:00–21:00 Uhr
Sonntag12:00–21:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Eiscafé Panciera
Bergisch Gladbacher Straße 981
51069 Köln

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Eiscafé Panciera. Koordinaten: 50.97870, 7.07023

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Eiscafé Panciera am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Eiscafé Panciera finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Erdbeer-Eisbecher mit Waffel und frischen Erdbeeren
Symbolbild: Erdbeer-Eisbecher mit Waffel und frischen Erdbeeren · Foto: Kritzolina, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Eiscafé Panciera

Wo befindet sich Eiscafé Panciera?

Eiscafé Panciera befindet sich in der Adresse Bergisch Gladbacher Straße 981, 51069 Köln. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Eiscafé Panciera geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 13:00–21:00 Uhr; Sa, So: 12:00–21:00 Uhr.

Wie kann ich bei Eiscafé Panciera reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 221 67112900 möglich.

Ist Eiscafé Panciera barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Köln ansehen · Eiscafés in Deutschland